Что дарить на Новый год 2016?

опубликовано18.11.15
 
 Красная Огненная Обезьяна – а именно она является символом грядущего года – требует особой фантазии при подборе подарков на Новый год. Согласно пояснениям восточного календаря, презенты желательно делать оригинальные, веселые и при этом – практичные, нужные. 
 
 Детская сказка вам по силам!
 
 Что касается нужности, то самым удачным и востребованным может оказаться подарок для ребенка. Ведь достаточно написать вместе с ним письмо Деду Морозу – и возможность осуществления заветной мечты вашего малыша окажется в ваших руках. Сделайте ему приятное – подарите то, что он хочет. И пусть вера в доброго сказочного волшебника и в таинство праздника проживет в маленьком человечке еще не один год!
 
 Что бы такое им всем подарить?
 
 Тем, кто работает в дружном большом коллективе, задаваться этим вопросом приходится каждый год. Но Огненная Обезьяна здорово облегчает эту задачу, ведь она – любительница всего броского, яркого и блестящего. А что в новогоднюю ночь является самым ярким и блестящим? Правильно, елка! Елка, украшенная новогодними игрушками и мишурой! Так что в этом году можно хорошо сэкономить: купить наборы елочных украшений или просто большие красивые блестящие шары – и яркий практичный подарок готов!

 Женщинам по душе придутся комплекты кухонных принадлежностей: полотенца-прихватки, солонки-перечницы с изображением символа 2016 года будут как никогда «в тему».

 В мужском коллективе, как правило, любой праздник отмечается по одной и той же схеме: сдвигаются столы, подается немудреная закуска, ставится одноразовая посуда: тарелки под огурчики и селедочку и рюмки под горячительные напитки. Молодые члены коллектива, как правило, не решаются нарушить эту традицию, а «ветераны» этого делать просто не хотят. Но можно внести новую струю в старые правила: заранее подобрать в Интернете веселые стихотворные строчки для каждого без исключения сослуживца, распечатать их красивым шрифтом (без ошибок!) на цветной бумаге и раздарить за праздничным столом. Кстати, можно взять на себя роль тамады и зачитывать эти стихи в виде тостов, вручая затем самодельную открытку со стихами ее адресату!
 
Своими руками.
 
Кстати, изготовление таких открыток своими руками носит название «скрапбукинг», а он сейчас в тренде! Посвятите пару-тройку вечеров подготовке подарков для коллег, выберите красивые поздравления (их, уже составленные, можно найти в Сети), распечатайте на бумаге соответствующего формата, а потом с удовольствием разрисуйте эти открытки фломастерами или украсьте их клеящимися мелкими деталями, которые можно приобрести в подарочных отделах многих магазинов.

 Скорее всего, такой презент – сделанный с душой, оформленный собственноручно, с красивыми стихами-поздравлениями – будет приятно получить от вас не только вашим сослуживцам, но и друзьям, а также родным и близким. Ведь не зря говорят: дорог не подарок – дорого внимание!