Почему не получается похудеть?

опубликовано16.03.17

Зависимость от еды. Почему не получается похудеть?

 
 

Хотите узнать, почему люди так зависимы от еды, тогда читайте ниже о 6 причинах.

1. Против воли родителей

 Некоторым полным людям с детства навязывают стандарты стройности, которые они не принимают. И тем самым, выражая свой протест, просто поглощают  килограммы углеводов. Для них это своего рода бунт против правил в  семье.

2. Послушные дети

 Зависимость от психологического феномена «лояльность к предкам» очень сильно может сказываться на здоровье людей. В детстве родные люди поучали всё съедать до остатка. Во взрослой жизни  эта привычка осталась, а перебороть себя человек просто не может и считает, что с помощью отказа от еды от него отвернутся близкие ему  люди.

3. Постоянная грусть

 Если у человека дефицит чувственных ощущений, то он подвержен влиянию всякого рода рекламы. Например, сладкое – подымает настроение.

4. Заедание своего стресса

 Возможно, человек употребляет чрезмерное количество пищи, потому что боится своих психологических проблем. Он просто стаёт зависимым от продуктов  питания, вместо того чтобы просто «прожить» свои неприятности.

5. Недоступная крепость

 Некоторые психологи уверены, что человек боится похудеть из-за страха и боязни чего-то нового. А лишний вес помогает ему избежать этих страданий.

6. Ген ожирения

 По мнению многих врачей, не все нынешние диеты подходят в одинаковой степени людям. Для того чтобы выбрать правильный рацион питания, нужно  обратиться к генетикам. Они помогут определить генотип. А эндокринолог и  диетолог напишут программу, состоящую из рекомендаций правильного  приема пищи.